ЛЕРМОНТОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Библиотечная сеть имени М.Ю.Лермонтова — одна из крупнейших библиотечных сетей в Петербурге (по версии петербуржцев — самому читающему городу России). Мы начали сотрудничество с организацией в момент, когда предыдущие разработчики испарились, исчезли с радаров и в целом поставили наших заказчиков в неприятное положение. Наше сотрудничество началось более 6 лет назад и продолжается по сей день.

ИНФРАСТРУКТУРА СЕТЕВЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И ИНТЕГРАЦИИ

В сети более 10 филиалов, в каждом из которых могут быть дополнительные подразделения. И каждому такому подразделению нужен свой доступ к системе управления — чтобы эти сотрудники могли менять только свою информацию и не получали доступ к чужой. Это не самая обычная задача. Поэтому мы выбрали для ее решения нашу любимую систему django.

Помимо разделенного доступа к информации мы провели ряд интеграций с внутренней системой бронирования и поиск книг по каталогу. С тех пор мы проводим работы по поддержке сайта, а также мы создали ряд дополнений.

Важным для нас опытом стала разработка версии сайта для слабовидящих по последним стандартам (стандарты в нашей стране порой меняются).

Сайт сети: http://lermontovka-spb.ru/

Отдельная гордость это страница 404 http://lermontovka-spb.ru/404/ (ну смешно же — хотя бы забавно)

Оставьте комментарий